реклама

В "Ушаковке" чтут воинскую славу

1 180 1 мин
Курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова под чутким руководством Управления воспитательной работы, командиров и Центра патриотического воспитания свято чтут память павших за свободу и будущее своих потомков.
Курсанты Факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения и Института морского транспортного менеджмента, экономики и права, обучающиеся на первом курсе по специальностям "Судовождение" и "Таможенное дело", приняли участие в митинге, приуроченному к Дню воинской славы, чтобы  почтить память павших в этой войне и захороненных более 1500 бойцов на Братской могиле Морского университета, где так же похоронен первый начальник Новороссийской таможни.

2 сентября 1945 года Япония объявила о капитуляции, и бесконечные муки войны закончились для советского народа. Вторая мировая война была окончена спустя почти 4 месяца после капитуляции Германии и окончания Великой отечественной войны.

Этот день был объявлен Днём воинской славы в знак памяти о "соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами — членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года по Японии".

С напутственным словом на митинге для всех участников выступил ветеран военной службы Владик Галеевич Мухамедшин, пожелавший всем курсантам никогда не забывать подвиг предков, чтить их память о героическом поступке всего советского народа и передавать ее потомкам, а также отличной учебы и попутного ветра.
Небольшой исторический экскурс для ребят провел С.Я. Ситников, представитель регионального отделения Общероссийского общественного движения поддержки флота (ДПФ).

По традиции курсанты возложили цветы к братской могиле и почтили память Героев войны минутой молчания.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 04.09.2017, 18:12Особенно растрогало "под чутким руководством"...Прямо до слёз...Просто цитата из фильма "Волга-Волга": "благодаря МОЕМУ чуткому руководству..." :)
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы