реклама

В Таиланде российские моряки прошли маршем по затопленной набережной Паттайи

0 619 1 мин
Моряки из почти двух десятков стран, включая Россию, прошли в воскресенье маршем по улицам Паттайи в Таиланде в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).
Как передает корр. ТАСС, всего за час до начала парада тропический ливень буквально накрыл небольшой курортный городок, хорошо знакомый многим российским туристам. Тем не менее, организаторы приняли решение провести мероприятие в полном объеме.

Парад начался с прыжков парашютистов, каждый из которых спустил на землю один из флагов АСЕАН, включающую Бруней, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Лаос, Малайзию, Мьянму, Сингапур, Таиланд и Филиппины. Затем по набережной, залитой дождевой водой примерно по щиколотку, прошли военные моряки. Брызги и разводы на воде придавали этому шествию особый колорит, одними из первых по набережной Паттайи маршем прошли знаменосцы, пронеся флаги всех государств "азиатской десятки".

На рейде неподалеку от курортной Паттайи еще в пятницу якоря бросили большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и вспомогательное судно "Борис Бутома". Чеканя шаг и демонстрируя выучку, российские моряки промаршировали по затопленной от дождя набережной Паттайи. Собравшиеся зрители приветствовали их радостными криками, размахивая заранее принесенным сюда российскими флагами.

По данным оргкомитета, участие в военно-морском параде 19 и 20 ноября принимают 25 кораблей из 18 стран. Воскресенье было предназначено для "сухопутной" части этого мероприятия. В понедельник же суда выстроятся в заливе Паттайи, после чего премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча объедет флотилию с осмотром.

АСЕАН была создана 8 августа 1967 года в Бангкоке. Россия является партнером по диалогу с этой площадкой с 1996 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф