реклама

В США привезли вторую порцию российского газа

1 125 1 мин
К восточному побережью США, в порт Бостона, прибыл танкер Provalys. Ранее СМИ сообщали, что в резервуарах судна находится новая партия российского сжиженного природного газа.

В порту американского Бостона пришвартовался танкер Provalys. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные портала Marine Traffic, который отслеживает морскую навигацию. На нем, согласно данным Bloomberg, находится российский природный газ (СПГ), отправленный в США с "Ямал-СПГ" НОВАТЭКа. 

31 января судно вышло из бельгийского порта Зебрюгге. Bloomberg в конце января сообщал, что Provalys забрал партию сжиженного газа, которая прибыла во французский Дюнкерк из России. Оттуда, указывало агентство, танкер взял курс к восточному побережью США. В Бостоне, по данным Marine Traffic, танкер пришвартовался 1 марта.

Это вторая партия газа, которую Россия отправила США. 28 января в регазификационный терминал Everett Бостона вошел танкер Gaselys французской компании Engie. Он взял на борт груз из британского терминала Isle of Grain, куда заранее был доставлен СПГ, и совершил тем самым первую за три года поставку российского СПГ в США. Судно должно было прийти в Бостон еще 20 января, однако по пути к американскому побережью развернулся и проложил курс на Испанию. Позже танкер вновь направился к США. Судовладелец объяснил разворот Gaselys посреди Атлантики плохими погодными условиями.
 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Завалин Алексей Викторович, 06.03.2018, 07:09ХА-ХА !!! ВОТ ТЕБЕ НА!
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение