реклама

В США обсудили вопросы по защите арктической морской среды

0 481 1 мин
C 19 по 21 сентября прошло заседание Рабочей группы Арктического совета по Программе защиты арктической морской среды (ПАМЕ).
В работе заседания ПАМЕ приняли участие делегации всех государств-участников Арктического совета - Российская Федерация, Канада, Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция и США, а также представители других рабочих групп Арктического совета и неправительственных организаций.

От Российской Федерации в работе заседания приняли участие представители Федерального агентства морского и речного транспорта: ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота", ФГБУ "АМП Западной Арктики" и ФГУП "Росморпорт".
Одним из основных вопросов повестки дня было обсуждение хода выполнения рекомендаций Доклада о судоходстве в Арктике (AMSA).

Делегации обсудили итоги работы по разработке проекта регионального плана приемных портовых сооружений в Арктике в контексте концепции ИМО по региональным договоренностям о приемных портовых сооружениях. Также на заседании обсудили окончательные итоги работы над проектом по использованию тяжелых сортов топлива в Арктике в контексте возможных рисков для двигателей и топливных систем, использующих тяжелые сорта топлива, в холодном климате, сообщает информационное агенство b-port.com.

В ходе работы заседания ПАМЕ были созданы экспертные рабочие группы, в том числе по вопросам судоходства, результаты работы которых рассматривались на пленарном заседании. Следующее заседание ПАМЕ состоится в феврале 2017 года.
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Администрация морского порта Мурманск", ФГУ Мурманск
+7(8152)68-91-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости