реклама

В Средиземном море немецкое спасательное судно терпит бедствие

0 131 1 мин
Спасательное судно Iuventa ("Ювента") немецкой неправительственной организации (НПО) Jugend Rettet ("Югенд Реттет") терпит бедствие в Средиземном море у побережья Ливии. Судно взяло на борт слишком много мигрантов и не может двигаться, сообщается на странице НПО в сети Facebook ("Фейсбук").
"Ювента постоянно посылает сигнал "Mayday" (Мэйдэй, международный сигнал бедствия, - прим. ТАСС) итальянским спасателям. Мы больше не в состоянии справиться с ситуацией в одиночку. Судно не может двигаться из-за слишком большого числа людей на борту", - говорится в сообщении.

Отмечается, что под угрозой находятся жизни сотен человек, так как погодные условия все время ухудшаются. Вокруг судна находятся надувные лодки с еще около 400 беженцами.

Ливийская территория давно стала крупнейшим перевалочным пунктом для потоков переселенцев из Африки в Европу, устремляющихся на поиски работы и лучшей доли. По данным Международной организации по миграции, с 1 января 2017 года 665 человек погибли или пропали без вести в пути от ливийского берега в Европу.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование