реклама

В следующем году астраханские верфи ОСК спустят на воду 8 судов

0 194 1 мин
Загрузка астраханских верфей Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в ОСК) составляет почти 90%. В 2024 году планируется передать заказчикам 8 судов различного вида, сообщил генеральный директор ЮЦСС Анатолий Мишанов в рамках церемонии закладки плавдока по заказу "Северной верфи".

"На сегодняшний день у нас загрузка всех трех предприятий почти под 90%. В 2023 году мы сдали два танкера, один земснаряд и пассажирское судно. В 2024 году все начатые ранее объекты мы отдадим заказчикам. Предполагаем передать им четырехпалубный лайнер, второе пассажирское судно, два танкера и сухогруз, а также три земснаряда, всего 8 объектов. В 2024 году предполагается, что мы выйдем на прибыльные показатели, все проекты на данный момент обеспечены финансированием", - рассказал Анатолий Мишанов.

 

В Астраханской области расположены три площадки ЮЦСС: судостроительный завод "Лотос", "Красные баррикады" и "Астраханское судостроительное производственное объединение".


По словам руководителя ЮЦСС, в 2024 году объединение готово к выполнению заказов для компании "Лукойл" в части строительства шельфовых объектов. На производственной площадке "Красные баррикады", специализирующейся на выполнении подобных заказов, продолжится возведение шельфового объекта для месторождения "Каменномысское-море" по заказу компании "Газпром", передает ТАСС.


"Максимальная загрузка мощностей потребовала модернизации производства всех наших верфей, уже закуплена часть оборудования. Будем обновлять парк техники, что позволит еще больше увеличить мощности", - отметил Анатолий Мишанов.


15 декабря на производственной площадке АСПО (входит в ЮЦСС) состоялась торжественная церемония закладки подъемно-спускового плавучего дока проекта 24012 для "Северной верфи".

 

Астраханское Судостроительное Производственное Объединение / Фото: Корабел.ру
Астраханское Судостроительное Производственное Объединение / Фото: Корабел.ру




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости