реклама
/ вмф, органы власти

В Североморске открыт памятник "Ботик Петра Первого"

0 105 1 мин
В главной базе Северного флота – городе Североморске – командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов открыл памятник "Ботик Петра Первого".
Торжественная церемония состоялась на территории Североморского кадетского корпуса. В мероприятии приняли участие представители администрации Мурманской области, города Североморска, ветераны Военно-Морского Флота России.  

Выступая перед собравшимися, командующий Северным флотом поздравил воспитанников кадетского корпуса со знаменательным событием. Николай Евменов подчеркнул, что далеко не случайно такой памятник открыт на территории их учебного заведения. По словам командующего флотом, когда-то юный Петр Первый начал осваивать тонкости морского дела на ботике "Святой Николай", а теперь вот кадеты также начинают постигать секреты своей будущей профессии "с малого, с  азов в своей альма-матер".

Символично и другое: открыт такой памятник в преддверии 1 июня, когда будет отмечаться 284-я годовщина со Дня образования Северного флота.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
реклама
Установка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
Свежие новости
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.