реклама

В Северной Европе бушует шторм "Ксавье"

0 713 1 мин
Сильная буря ударила по странам Северной Европы, вызвав хаос на дорогах и затопление прибрежных районов, сообщает ВВС.
Два матроса были смыты с борта судна в 22 км от южного побережья Швеции, и спасательные службы не смогли обнаружить их. В четверг к исходу дня в Британии ожидается усиление ветра, что может привести к наводнениям в некоторых районах. В Лондоне закрывается специальный барьер в устье Темзы и вводятся в действие другие меры предосторожности.

На востоке Англии в приморском городе Грейт-Ярмут власти эвакуируют жителей из прибрежных районов. По сведениям властей, высота штормовых волн может превысить рекорд за 60 лет. Некоторые районы Британии оказались под угрозой затопления.

В Нидерландах впервые за шесть лет закрыт барьер на реке Шельдт. Власти страны сообщили, что ввели режим готовности к наводнению высшей категории в четырех районах на севере и северо-западе. Германские власти усиливают спасательные службы в Гамбурге и его окрестностях. В ряде школ отменены занятия.

По всей территории Шотландии отменено железнодорожное движение из-за возникших на путях завалов из упавших деревьев и обломков, пострадали также отдельные маршруты в Англии.

Автомобильно-железнодорожный мост Эресунн между Швецией и Данией закрыт с 15:00 по Гринвичу.

Отменены также паромные рейсы, связывающие Германию с Данией и Швецией.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события