В Севастопольской бухте поймали условного диверсанта

0 122 1 мин
Отряд по противодействию диверсионным силам и средствам Крымской военно-морской базы провел учение.
Плановое учение провел в Севастопольской бухте отряд по противодействию диверсионным силам и средствам Крымской военно-морской базы. Об этом передает пресс-служба Минобороны. К учению были привлечены быстроходные катера "Раптор" и "Грачонок".

"Были отработаны задачи по обнаружению и задержанию подводных диверсантов, а также действия по обеспечению защиты гражданских судов в акватории бухты", - говорится в сообщении.

По замыслу учения, военнослужащие получили сигнал об обнаружении в акватории гавани неизвестного движущего объекта. Координаты нарушителя, направление его движения и скорость установили с помощью специальной аппаратуры. "Далее на перехват цели выдвинулся быстроходный катер "Раптор" с группой боевых пловцов. В результате успешных действий условный нарушитель был задержан", - отметили в пресс-службе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Метеоры" вышли на Онежское озеро
13:55 , 25 Мая 2025 / судоходство