реклама

В севастопольской Балаклаве может появится свободный порт

0 112 1 мин
Корпорация развития Севастополя предлагает создать в Балаклаве территорию свободного порта. Об этом сообщил в четверг гендиректор корпорации Олег Николаев.
Свободный порт - это портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования.

"Мы предлагаем создать в Балаклаве территорию свободного порта. В рамках этого свободного порта принять положения, которые будут комфортны для международных капитанов и которые смогут позволить принимать яхты со всего мира в Балаклаве", - сказал он в ходе секции "Крым после ФЦП: развитие территорий на основе инфраструктурных объектов ФЦП", которая прошла в рамках Ялтинского международного экономического форума.

Также корпорация предложила создать в севастопольском Инкермане территорию опережающего развития, отметил Николаев. "Предлагаем сделать там мощный туристический кластер, в середине которого будут девелоперские проекты... и яхтенные стоянки", - сказал директор корпорации.

Николаев также считает, что в северной части Севастополя необходимо построить "мега-парк развлечений". "Эти темы мы обсудили с Министерством экономического развития и сейчас начали прорабатывать их", - отметил он.

Четвертый Ялтинский международный экономический форум проходит 19-21 апреля. Его главная тема - "Будущее мира. Будущее России". ТАСС выступает стратегическим информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события