реклама

В Севастополе пересмотрят концепцию развития судостроительной отрасли

0 449 1 мин
Глава Севастополя Михаил Развожаев поделился своими мыслями о развитии судостроения в регионе.
По мнению главы города-героя, инвестиции в это направление промышленности способны дать ощутимый синергетический эффект для бюджета, - сообщает ForPost

- Необходимо восстановить ОСК (Объединённую судостроительную корпорацию. — ForPost). Она уже получила все заводы в Республике Крым и Севастопольский морской завод также. Мы ждём концепцию, — рассказал Михаил Развожаев.

Также он сообщил, что планы развития судостроения в Севастополе должны быть пересмотрены. А это, в свою очередь, в итоге приведёт к большим инвестициям в судостроение.

На вопрос о том, насколько большими могут быть инвестиции, Михаил Развожаев привёл пример строительства плавучего крана. Напомним: кран "ПК-400 "Севастополь" грузоподъёмностью 400 тонн был заложен на Севморзаводе 24 ноября 2017 года.

-Один плавучий кран, заказ на производство которого получит предприятие, — 700 миллионов рублей. Это очень существенно для региона, — сообщил губернатор.

Напомним, что ForPost сообщал о "туманном" будущем Севастопольского морского завода. В частности, глава Минпромторга Денис Мантуров сообщал о перспективах использования существующих территорий предприятия под девелоперские проекты.

При этом Севморзавод известен в отрасли как родоначальник отечественного плавкраностроения, было произведено более 70 плавкранов грузоподъёмностью от 50 до 1600 тонн, подавляющее большинство из которых активно эксплуатируется до настоящего времени.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" организуют обучение мастеров и бригадиров
12:15 / пресс-релизы