реклама

В Санкт-Петербургском НВМУ подвели итоги участия нахимовцев в акции "Диктант Победы"

0 49 1 мин
Было отмечено, что воспитанники Нахимовского военно-морского училища приняли активное участие в Международной акции "Диктант Победы", которая состоялась 3 сентября в день окончания Второй мировой войны.
Участникам было предложено 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны – как о военной истории, так и о литературных и художественных произведениях военной тематики. Диктант проходил в форме тестирования. На каждый вопрос - по четыре варианта ответов, из которых за наименьшее время необходимо было выбрать правильный. Многие нахимовцы справились с диктантом быстрее заявленных регламентом 45 минут.

Воспитанники 8 и 10 классов училища активно готовились к этому событию, используя открытые источники организаторов проекта и электронный информационно-образовательный ресурс, подготовленный преподавателями истории училища. Всего в международной исторической акции приняли участие 140 воспитанников и 10 преподавателей училища. Результаты участия будут доступны на сайте проекта в личных кабинетах участников.

Для воспитанников Нахимовского военно-морского училища участие в "Диктанте Победы" - еще одна возможность проверить знание истории Великой Отечественной войны, повысить историческую грамотность и сохранить память о подвиге дедов и прадедов.

Группа информационного обеспечения Военно-морского флота



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события