реклама

В России первые беспилотные суда появятся уже в 2018 году

0 205 1 мин
Речь идет о совершенно различных средствах, которые могут действовать самостоятельно с точки зрения системы управления, систем ориентации и автономной энергетики.
Создание безэкипажных судов ведется в России в рамках работ по робототехнике, с 2018 года начнут появляться такие суда с системами беспилотного управления. Об этом рассказал глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

"В России такие разработки идут постоянно. У нас эти наработки идут в рамках работ по робототехническим комплексам", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Рахманов пояснил, что речь идет не только об удержании заданного курса. "Должны появиться корабли и суда, способные осуществлять швартовку. Я думаю, в мире первые образцы появятся лет через пять", - отметил глава ОСК.

Говоря о российских беспилотных судах, Рахманов отметил, что речь идет о совершенно различных средствах, которые могут действовать самостоятельно с точки зрения системы управления, систем ориентации и автономной энергетики.

"Есть оно уже на воде, уже спущено, проходит испытания. Образцы есть, есть очень много интересных решений. Они будут появляться со следующего года в разных видах и разных проявлениях", - добавил Рахманов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Пермская судоверфь" изготовит модульный причал для пассажирских судов
11:08 / судостроение