реклама

В России могут построить круизный лайнер стоимостью 700 млн долларов США

1 901 1 мин
Президент ОСК рассказал о строительстве круизных лайнеров.
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) обсуждала проект морского круизного лайнера стоимостью около 700 млн долларов США с потенциальным заказчиком.

"Да, есть такие планы (строительства морских круизных лайнеров - прим.), на пароход такой пассажировместимости, или это будет RO-PAX паром с количеством кают не менее 1,5 тысяч, то есть рассчитано приблизительно на 3,5 тыс. пассажиров плюс-минус, он стоит уже, наверное, около $650-700 млн в стройке. <…> У нас пока таких денег нет... Причем, у нас уже есть заказчик, который готов такой пароход построить. Как только мы решим вопрос с финансированием, поймем, каким образом это можно будет сделать финансово, то мы тут же приступим к стройке и делать это будем с одним из иностранных партнеров", - сказал президент ОСК Алексей Рахманов в эфире радио "Говорит Москва".

Не исключено, что контракты на строительство новых круизных лайнеров ОСК подпишет до конца 2020 года, передает ТАСС.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 27.06.2020, 14:39Руководство ОСК соревнуется с руководством Роскосмоса. То одни обещают круизник построит, другие на Луну слетать. Главное сорвать больше денег с бюджета сейчас. А потом, то ли ишак помрет, то ли падишах.....
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события