реклама

В Росрыболовстве подвели предварительные итоги минтаевой путины

0 36 1 мин
Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел оперативное совещание со своими заместителями по основным направлениям деятельности.

Основные темы обсуждения – организация и результаты промысла, функционирование портовой и транспортно-логистической инфраструктуры, работа территориальных управлений агентства.

 

Руководителю доложили о предварительных итогах путины по добыче минтая и сельди на Дальнем Востоке (10 апреля завершился спецпромысел минтая – сезон "А" в Северо-Охотоморской подзоне), о ходе модернизации Мурманского морского рыбного порта, подготовке к Большой Африканской экспедиции.

 

На совещании рассмотрели текущие вопросы деятельности Росрыболовства, взаимодействие с рыбацким сообществом, подготовку проектов документов для совершенствования нормативно-правовой базы, реализацию проектов в рамках ФАИП, результаты работы подведомственных организаций. Глава Росрыболовство дал ряд поручений по итогам встречи с президентом России, которая состоялась накануне, сообщает Росрыболовство.

 

Напомним, за 100 дней сезона "А" минтаевой путины рыбаки добыли в Охотском море свыше 830 тыс. тонн минтая - это на 3,2% больше аналогичного показателя прошлого года.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование