реклама

В развитие "Восточной верфи" намерены вложить 3,1 млрд рублей

0 816 1 мин
Руководство "Восточной верфи" намерено провести перевооружение предприятия.
АО "Корпорация развития Дальнего Востока" и АО "Восточная верфь" заключили соглашение об инвестиционной деятельности в Свободном порту Владивосток, предусматривающее модернизацию и техническое перевооружение судостроительного предприятия. В рамках проекта, реализация которого начнется уже в 2020 году и продлится до 2025 года, новый резидент СПВ вложит в развитие производства около 3,1 млрд рублей и создаст 118 рабочих мест, сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока.

Документ подписали генеральный директор АО "КРДВ" Аслан Канукоев и генеральный директор АО "Восточная верфь" Олег Сиденко вчера, 29 января, в день 68-летния судозавода, расположенного на берегу бухты Малый Улисс во Владивостоке.

"Модернизация производства положительно скажется на всех наших заказах – изготовлении кораблей и судов военного и гражданского назначения, в том числе и судов, изготавливаемых в рамках программ господдержки дальневосточных рыбаков, — сообщил руководитель АО "Восточная верфь" Олег Сиденко. – Мы планируем воспользоваться всеми преференциями и льготами, предложенными резидентам СПВ. Особенную поддержку окажут уменьшение налогооблагаемой базы и таможенные льготы. Многочисленные проверки судостроительного комплекса теперь будут согласовываться с Минвостокразвития России и будут проходить в более короткие сроки, что также ощутимо поможет нашей работе".

В результате технического перевооружения завода будет увеличено количество стапельных мест, изменятся технология производства судов и внутренняя логистика по предприятию, повысится производительность труда. Основной целью реализации проекта является увеличение объема выпуска гражданских судов.
 
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 , 24 Апреля 2024 / события