реклама

В пятницу завершила свою работу IX Международная практическая конференция INTRA-TECH

0 34 2 мин
Ключевым отличием данного мероприятия является участие компаний как машиностроительной отрасли, так и предприятий топливно-энергетического комплекса
России.
Цель проведения – создание ведущей платформы для обсуждения актуальных вопросов в интересах каждой из отраслей, ознакомление с новейшими разработками при помощи экспертов, а также предоставление возможности увидеть и протестировать передовые технологии от отечественных и зарубежных компаний.

На одной площадке собралось более 500 участников:
  • ведущие эксперты в области разработки интеллектуальных производственных систем и оборудования;
  • оп-менеджеры и технические специалисты промышленных предприятий;
  • поставщики инновационных решений;
  • представители органов государственной власти и институтов поддержки и развития бизнеса.


Конференция охватила такие страны, как: Россия, Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Финляндия, Швеция, Эстония, Италия, Германия, Франция, Великобритания, Китай, Япония и США.

 рамках выставочной экспозиции продемонстрировали разработки более 30 компаний, в том числе из зарубежных государств.

Конференция проходила при поддержке:
  • Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 
  • Фонда развития промышленности
  • Российского Газового Общества
  • Национальной Газомоторной Ассоциации
  • Совета главных механиков
  • Российской ассоциации литейщиков
  • Национальной палаты инженеров

Открывая Пленарное заседание, посвященное мерам поддержки российских и иностранных инвесторов при реализации проектов в России, председатель совета директоров Группы компаний INTRATOOL – Сергей Терентьев отметил важность понимания всех вариантов господдержки инвесторов и наращивания объёмов инвестиции в отечественную машиностроительную отрасль в интересах машиностроения и ТЭК.

В рамках IX Международной конференции для специалистов областей машиностроения и нефтегазовой индустрии было проведено более 30 деловых мероприятий. Насыщенная трехдневная программа включала: пленарные сессии, конгрессные мероприятия, разделенные на семь тематических сессий, круглые столы, закрытые совещания, выездная промышленная экскурсия.

Мероприятие посетил директор департамента стратегического развития и корпоративной политики Министерства промышленности и торговли – Алексей Ученов. Он принял участие в пленарной сессии о государственно-частном партнерстве, национальных проектах, перспективах и возможностях. Также с ключевым докладом о льготных займах на создание и модернизацию производств выступил директор Фонда развития промышленности – Роман Петруца. Одной из центральных на INTRA-TECH стала тема цифровизации. На второй пленарной сессии «Цифровая трансформация. Новый этап. Построение умных производств» эксперты обсудили результаты цифровизации в нефтегазовой и химической отраслях, уровень развития и препятствия на пути к обществу 5.0. Заседание модерировал руководитель направления УПРКИ департамента развития нефтепереработки и нефтехимии компании Газпром нефть – Игорь Ларионов. Впервые в деловую программу мероприятия вошла отдельная сессия, посвященная технологическим решениям в области машиностроении. Темы дискуссий отразили современные тенденции развития техники машиностроения, в частности внедрение автоматических поточных линий, включая концепцию индустрии 4.0.

Участники уделили особое внимание вопросам проектирования умных заводов, роботизации и автоматизации машиностроительных и нефтегазовых производств, умным складам и автоматизированным транспортным системам, малотоннажному СПГ и локализации, ремонтным технологиям, ГМК и другим актуальным темам. Современные разработки представили 32 экспонента не только из России, но и из зарубежных стран. Это больше, чем в два раза превышает показатель прошлого года. В связи с этим вдвое выросла закрытая экспозиционная зона – она составила 2 100 кв. м, а общая площадь расширилась до 3 078 кв.м. Профессионалы по достоинству оценили INTRA-TECH не только за её деловую программу и демонстрационные возможности, но и как площадку, на которой устанавливаются результативные деловые контакты. В ходе церемонии подписания было заключено несколько партнерских соглашений, в том числе на внедрение современных решений в процессы строительства, эксплуатации и ремонта объектов нефтегазодобывающей отрасли между ГК INTRATOOL с крупнейшим в мире химическим концерном – BASF, а также между компанией Станкоинвест с глобальным лидером в области электроники и электронного оборудования – Mitsubishi Electric.
"Маркет Скиппер", ООО Санкт-Петербург
+7(812)645-67-74



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение