реклама

В Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края предложили возродить судостроение и судоремонт

0 407 1 мин
На площадке "Морской терминал Приморско-Ахтарск" ранее осуществляла свою деятельность судоремонтная верфь, где производили и ремонтировали суда. Сейчас работы не выполняются.
Развитие судостроительной отрасли в Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края обсудили на совещании в рамках рабочей поездки руководителя департамента промышленной политики края Ивана Куликова. Об этом передает пресс-служба краевой администрации.

В работе совещания также приняли участие глава муниципального образования Максим Бондаренко и представители промышленных предприятий района.

Руководители посетили производственную площадку "Морской терминал Приморско-Ахтарск". Ранее здесь осуществляла свою деятельность судоремонтная верфь, где производили и ремонтировали суда. Но сейчас работа на площадке заморожена – морскому терминалу необходимы серьезные обновления.

"Учитывая необходимость возрождения судоремонтной и судостроительной деятельности на территории Кубани, считаю актуальным и перспективным возобновление работы Приморско-Ахтарской верфи. Сейчас проводится анализ ситуации в морском терминале. В зависимости от результатов будут предложены наиболее подходящие инструменты для развития – это и меры господдержки, и поиск инвестора, и оказание помощи в поиске потенциальных заказчиков", – отметил Иван Куликов.

Также по итогам совещания департаментом будет подготовлена "Дорожная карта". Плановые мероприятия будут направлены на развитие судоремонтной отрасли и восстановление некогда утраченного промышленного потенциала района в целом.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование