реклама

В Приморье начал работу профориентационный проект "Море возможностей"

0 51 1 мин
На площадке МГУ им. адм. Г.И. Невельского во Владивостоке стартовала специальная образовательная программа для 56 учителей из 21 муниципального образования Приморского края.

Участников программы обучат методикам профориентации детей в рамках проекта "Море возможностей", который реализуется по инициативе ГК "Русский Краб".

В Приморье начал работу профориентационный проект "Море возможностей" / Фото: ГК
В Приморье начал работу профориентационный проект "Море возможностей" / Фото: ГК "Русский краб"

Параллельно с этим для приморских школьников проходит одноименная профильная смена в детском лагере "Ритм-10". В течение осенних каникул 60 старшеклассников под руководством опытных профориентологов оценят свои способности к различным морским профессиям, посетят краболовные суда, океанариум и т.д.

 

"Технологическое развитие компании связано с введением в эксплуатацию новых современных судов и высоким уровнем цифровизации бизнес-процессов. Дальнейший рост и эффективность компании будут во многом зависеть от качества подготовки специалистов, которые войдут в нашу команду. Поэтому для нас важно участие в проектах, направленных на привлечение в профессию способных и заинтересованных ребят", - рассказал исполнительный директор ГК "Русский Краб" Андрей Клепач.

 

"Рада, что появились предприятия, которые создают такие программы, помогают нам именно в профориентационных вещах. Сегодня можно работать на краболовах, можно работать на торговых судах. Кто расскажет это детям? Конечно, только профессионалы. Чем больше будет предприятий, готовых принимать наших педагогов с обучением, тем больше будет профориентации, тем больше будет в нашем крае замотивированных работников", - отметила заместитель председателя правительства Приморского края - министр образования Приморского края Эльвира Шамонова.

 

Планируется, что проект будет развиваться. Новые детские смены и курсы повышения квалификации для учителей состоятся в следующем году. По завершении обучения предусмотрена выдача удостоверений установленного образца. Как сообщалось ранее, участие для всех бесплатное, отбор ведется на конкурсной основе, сообщает телеграм-канал ГК "Русский Краб".

"Русский Краб", ГК
Владивосток
+7 914 680 03 62, +7 914 700-26-17, +7 984 190-10-26, +7 914 680-01-52
"Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского", ФГОУ Владивосток
+7(4232)41-49-68, +7(4232)30-12-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости