В Приморье готовятся к запуску «Тихоокеанского круиза»

0 20 1 мин
Владивосток готовится к запуску круизного маршрута, который в мае 2026 года свяжет Приморский край, Камчатку и Сахалин. Период посещения дальневосточных портов запланирован с июня по октябрь.

Приморский край является одним из основных участников разработки «Тихоокеанского круиза». Для туристов, которые отправятся в путешествие, важно не только пребывание на борту судна, но и знакомство с Владивостоком, который будет местом посадки и высадки пассажиров. На это обратила внимание министр туризма Приморского края Наталья Набойченко на Форуме устойчивого развития на Камчатке.

«Мы учитываем возможности транзитных пассажиров, у нас для гостей большой перечень экскурсионных предложений как стандартных, так и по запросу. Это могут быть как индивидуальные, так и групповые туры. В Приморском крае работают 98 туроператоров, 300 турагентов, 257 экскурсоводов, в том числе 66 гидов-переводчиков со знанием китайского, немецкого и английского языков. Они будут вовлечены в процесс приёма круизных туристов. На выбор — гастрономические, культурные, патриотические и морские треки. Такие маршруты будут предлагаться туристам в каждом регионе», — отметила Наталья Набойченко.

Обслуживание большого числа пассажиров в кратчайшие сроки, высокая загрузка отельной базы и ресторанов, создание условий для ёмкого знакомства с городом в ограниченное время — это большая ответственность. Приморский край готов задать тон сервисному обслуживанию круизных туристов на берегу. Регионы, через которые проходит круиз, должны также соответствовать высокому уровню, передает пресс-служба министерства туризма Приморского края.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости