реклама

В порту Турка начнутся работы по углублению дна

0 162 1 мин
Для развития водного транспортного сообщения решено было начать работы по углублению дна в 2018 году.
"В 2018 году в порту Турка планируются дноуглубительные работы по фарватеру и причальным стенам. Работа будет проводиться за счет федеральных средств, по решению межведомственной рабочей группы по развитию внутренних водных путей озера Байкал, возглавляемой замминистра транспорта РФ - руководителем Росморречфлота Виктором Олерским",- сообщает глава Бурятии Алексей Цыденов.

На данный момент ведется капитальный ремонт земснаряда - судна технического флота, предназначенного для проведения дноуглубительных работ, а также строительство экологического судна, которое будет принимать жидкие и твердые отходы с плавсредств на Байкале. 

Также известно, что второе заседание рабочей группы под председательством Виктора Олерского состоится в Улан-Удэ 26 апреля 2018 года. В нем примет участие министр транспорта РФ Максим Соколов. Рабочая руппа по вопросам развития пассажирских перевозок водным транспортом и туризма в акватории озера Байкал была создана по итогам совещания, посвященного развитию транспортной инфраструктуры и туризма в Бурятии, которое состоялось в апреле 2017 года.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт