реклама

В порту Темрюк построят терминал по перегрузке нефтепродуктов

0 583 1 мин
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство морского терминала, который обеспечит экспорт нефтепродуктов в направлении Черноморского и Средиземноморского бассейнов, а также каботажные перевозки.

Крупный инвестиционный проект по созданию терминала по перегрузке нефтепродуктов в порту города Темрюк в Краснодарском крае реализует ООО "ТемрюкМорТранс".

Буде осуществлено три этапа реализации данного проекта:
- построят два причала для светлых и темных нефтепродуктов, а также такие береговые сооружения, как площадки и блок-контейнеры для хранения бонов, стендеры с пунктами управления, дренажные емкости, установки рекуперации паров и другие.
- на участке проведут дноуглубительные работы по созданию операционной акватории и установят средства навигационного оборудования, которые передадут в федеральную собственность.
- строительства на построенных причалах установят дополнительные стендеры налива, что позволит перегружать любые нефтепродукты.

При выходе на полное развитие грузооборот морского терминала составит 2100 тыс. т в год, - сообщает Главгосэкспертиза России.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Пермская судоверфь" изготовит модульный причал для пассажирских судов
11:08 / судостроение