реклама

В порту Тамань прошли учения по разливу нефтепродуктов

0 161 1 мин
14 февраля на акватории морского порта Тамань прошло совместное тренировочное учение  спасательных подразделений Азово-Черноморского филиала ФГБУ Морспасслужба" и ООО "Эра", главной темой которого была ликвидация последствий аварийного разлива нефтепродуктов. 
В ходе учения были отработаны задачи организации взаимодействия комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) ООО "Эра" с силами и средствами Азово-Черноморского филиала, несущими аварийно-спасательную готовность и участвующими в работах по ликвидации разлива нефтепродуктов. Была проверена готовность экипажа “аварийного” судна т/х "Тигран Мартиросян" к действиям по реагированию на чрезвычайную ситуацию при разливе нефтепродуктов на акватории морского порта Тамань. На учениях была отработана организация оповещения и связи при управлении операциями по ликвидации последствий аварийных разливов нефтепродуктов, а руководителям КЧС и ОПБ ООО "ЭРА" дана практика в управлении подчиненными силами при ликвидации последствий морских аварий. Данные учения подтвердили достаточность сил и средств, привлекаемых по Плану ЛРН ООО?"Эра" к ликвидации последствий аварий судна-накопителя на акватории морского порта Тамань. 

От Азово-Черноморского филиала в учениях приняли участие: исследовательское судно "Импульс", спасательный катер-бонопостановщик "Хайтек 75", а также аварийно-спасательное формирование (АСФ) со специализированным оборудованием для локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов (ЛРН). 
 

 
"Азово-Черноморский филиал Морспасслужба", ФГБУ
Новороссийск
+7(861)760-22-86
"Эра", ООО Новороссийск
+7(8617)72-06-76
"Морская спасательная служба", ФГБУ Москва
+7 (495) 626-18-08
"Морской порт Тамань", ООО Краснодар
+7 (861) 255-60-31



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости