реклама

В порту Петропавловск-Камчатский прошло тренировочное учение спасателей Морспасслужбы

0 57 1 мин
Цели учения достигнуты.
Росморпорт /Капитан Мишин

На акватории морского порта Петропавловск-Камчатский, в точке рейдовой стоянки № 1, проведено совместное тренировочное учение спасателей Камчатского филиала ФГБУ "Морспасслужба" и специалистов ЗАО "Петропавловск-Камчатская судоходная компания", - сообщает Росморречфлот.

Тема учений: "Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов при эксплуатации нефтеналивных судов и терминалов".
В ходе учений отрабатывалась организация взаимодействия специалистов компании и профессионального аварийно-спасательного формирования Камчатского филиала при ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Петропавловск-Камчатский.
Проверена готовность аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.
Отработаны элементы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, мероприятий по ликвидации разливов нефти, постановки боновых заграждений и сбора пролитого нефтепродукта с поверхности воды (условно).

От Камчатского филиала Морспасслужбы в тренировочных учениях приняли участие экипажи катеров-бонопостановщиков - скб "ЛАРН-1" и скб "Капитан Мишин", аварийно-спасательное подразделение из одиннадцати спасателей с оборудованием ЛРН.
ЗАО "Петропавловск-Камчатская судоходная компания" на учениях представляли экипаж танкера "Калисто" и нештатное аварийно-спасательное подразделение (НАСФ).
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские судостроители приняли участие в донорской акции
17:47 / пресс-релизы