реклама

В порту Магадан прошли учения ЛАРН

0 989 1 мин
20 июля в порту Магдан прошли учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов.
Как указано в сообщении главного управления министерства чрезвычайных ситуаций России по Магаданской области, по легенде учений к нефтепричалу Магаданского морского торгового порта с дизтопливом на борту подошел танкер "Белогорск" и приступил к его разгрузке. При перекачке в результате обрыва заправочного шланга и заклинивания перекрывающей задвижки в акваторию бухты Нагаева вылилось до 1 т дизтоплива. При попытке устранения неисправности рабочий ООО "Тосмар" упал в воду.
К месту вызова немедленно выдвинулись аварийно-спасательные формирования. По прибытию на место силами спасателей была проведена операция по спасению упавшего в воду человека. Для предотвращения распространения нефти в акватории место разлива ограничили боновыми заграждениями, нефтепродукты извлекли из воды при помощи специального насоса.
Целями тактико-специальных учений стало достижение слаженности работы взаимодействующих структур при ликвидации чрезвычайной ситуации, совершенствование практических навыков обучаемых, проверка наличия, степени обучения и оснащенности формирований материально-техническими средствами.
В ходе учений были задействованы 2 единицы автомобильной техники, 3 плавсредства и 20 специалистов. По мнению руководящего состава Главного управления МЧС России по Магаданской области, цель учений достигнута, со сложной задачей спасатели справились достойно.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК "Литум" представила вакансии на всероссийской ярмарке трудоустройства
09:16 / события