реклама

В порту Баку открылся терминал RO-RO

0 191 1 мин
В комплексе Бакинского международного морского торгового порта открылся RO-RO терминал, следует из сообщения, опубликованного на сайте президента Азербайджана Ильхама Алиева, который принял участие в открытии.
Терминал, состоящий из двух причалов, способен принимать около 60 тысяч большегрузных автомобилей (TIR) или 1,8 ммлн тонн грузов в год. Грузоперевалочная способность первого причала на терминале составляет 800 тыс. тонн в год, а второго - 1 млн тонн. Терминал предусматривается для перевозки колесной техники в сегментах перевозок автомобиль - вода и вода - автомобиль, - сообщает агентство ТАСС.

"Согласно генеральному плану, строящаяся в настоящее время первая фаза нового портового комплекса будет обладать 12 причалами грузоперевалочной возможностью 15 млн тонн грузов в год, в том числе 100 тыс. ед. 20-футовых контейнеров. В рамках первой фазы предусмотрены 2 причала для судов типа RO-RO, универсальный сухогрузный и контейнерный терминал, состоящий из 7 причалов, 2 паромных причала, а также 1 причал для служебных судов флотилии", - говорится в сообщении.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события