реклама

В Порт Шахтерск планируют вложить 40 млрд рублей

0 146 1 мин
В Сахалинской области в скором времени появится новый порт, постройкой которого займется «Восточная горнорудная компания». Объект станет важной ступенью в развитии экономики Дальнего Востока.
Компания намерена вложить в проект около 40 млрд руб. до 2025 года, сообщает "Восток России".

В рамках модернизации объекта планируется построить глубоководный морской терминал, а также конвейер протяженностью 28 км от Солнцевского угольного разреза до складов нового глубоководного морского терминала. Конвейер позволит увеличить объемы добычи и отгрузки угля на экспорт в страны АТР, а также снизить нагрузку на окружающую среду. В перспективе терминал и конвейер составят единый погрузочный комплекс.
 
Шахтерск / Восточная горнорудная компания

В 2017 году на Углегорский район было распространено действие режима Свободного порта Владивосток, рассчитанное под проекты «ВГК». Для работы над созданием глубоководного порта учреждена дочерняя компания «ВГК» - «ВГК транспортные системы». Ранее проект оценивался в 25-30 млрд руб. В прошлом году объем угля, отгруженного через порт Шахтерск, превысил 4,5 млн т. В текущем году «ВГК» рассчитывает увеличить показатель до 7,5 млн т.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события