реклама

В порт Камчатки в рамках кругосветного путешествия зашла деревянная ладья "Пилигрим"

0 285 1 мин
В порт Петропавловска-Камчатского в рамках кругосветного путешествия зашла деревянная ладья с плавучим музеем зодчества на борту.
"Эта ладья является репликой парусного судна XVIII века и по современным меркам очень сложна в управлении. Экипаж во время кругосветного путешествия не раз боролся со стихией так же, как исследователи и путешественники прошлого. Чтобы добраться до Камчатки, экипаж судна перенес тяжелый переход через Берингово море, преодолевая холод и волны", - приводятся в сообщении слова начальника таможенного поста "Морской порт Петропавловск-Камчатский" Сахалинской таможни Алены Гуреевой. Об этом сообщает пресс-служба Сахалинской таможни в среду.
 
Ладья "Пилигрим" / Фото: Федеральное агентство морского и речного транспорта

На борту судна располагается плавучий музей деревянного зодчества России, старинных лодок и кораблей, созданных до времен Петра I. Экспозиция открывается на всех стоянках ладьи, куда заходит "Пилигрим".

Кругосветная экспедиция "Пилигрима" стартовала в июле 2017 года из порта Петрозаводск. Очередной этап кругосветной экспедиции - прохождение маршрута от порта Хомер (штат Аляска) через Берингово море до Чукотки. 
 
Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
"Петропавловск-Камчатский морской торговый порт", ОАО Петропавловск-Камчатский
+7 (415-2) 43-41-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события