реклама

В Петербурге прошла акция "Крышечки доброты 2022"

0 97 1 мин
Эковолонтеры Судостроительного завода "Северная верфь" заняли 1-ое место в акции "Крышечки доброты 2022" по Кировскому району Санкт-Петербурга и 6-ое в общем рейтинге Северной столицы.
Суть акции – сбор и сортировка пластиковых крышечек, используемых при упаковке бутылок и коробок с водой, молоком, соком и другими напитками. Отсортированный пластиковый "мусор" уходит на вторичную переработку - меньше пластика оседает на полигонах ТБО, а средства от сдачи крышечек идут на помощь подопечным благотворительного фонда "Солнце" - детям, нуждающимся в инвалидных колясках, специальных приспособлениях для движения. Эковолонтеры Северной верфи подключились к акции в 2021 году и уже сдали за время своего участия в ней 385 кг чистых крышечек, отсортированных по типу пластика и цветам.
 
Эковолонтеры Судостроительного завода "Северная верфь" заняли 1-ое место в акции "Крышечки доброты 2022" по Кировскому району Санкт-Петербурга и 6-ое в общем рейтинге Северной столицы. / Фото: пресс-служба завода "Северная верфь"

"У нас уже есть постоянные "поставщики" крышечек, которые приносят пакеты с ними два-три раза в месяц, - рассказывают корабелы, - Люди часто даже не задумываются, сколько различного пластика уходит напрасно на свалку. А ведь его можно переработать в  дорожные ограждения, сельскохозяйственный инвентарь, мешки, верёвки и другие нужные предметы". 

 
Эковолонтеры Судостроительного завода "Северная верфь" заняли 1-ое место в акции "Крышечки доброты 2022" / Фото: пресс-служба завода "Северная верфь"
Также корабелы Северной верфи участвуют в сборах макулатуры на благотворительные цели: поддержку больных детей и приютов для животных.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости