реклама

В первый в этом году учебный рейс из Владивостока отправился парусник "Надежда"

0 143 1 мин
Почти 120 курсантов Морского государственного университета имени адмирала Невельского пройдут практику на борту парусного судна "Надежда".
24 апреля 2018 года парусник "Надежда" покинул морской порт Владивосток и направился в Японское море. На борту парусника ФГУП "Росморпорт" в свое первое учебное плавание отправились 118 курсантов МГУ им. адм. Г.И. Невельского, передает пресс-служба ведомства.

На фрегате ребята будут проходить практику по специальностям судовождение, эксплуатация судовых энергетических установок и эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики. Их ждут лекции по навигации, техническим средствам судовождения и основным конструктивным элементам фрегата. И, конечно же, самая увлекательная часть учебной программы – плавание в открытом море под парусами. В этом году курсантам посчастливится стать участниками программы Года Японии в России и Года России в Японии. 27 апреля фрегат пришвартуется в морском порту Нагасаки, где пробудет до 1 мая.

Плавательная практика курсантов продлится до середины мая и позволит будущим морякам получить первичные навыки для работы на флоте, а также освоить искусство парусного судоходства. По ее итогам ребята получат плавательный ценз, необходимый для дальнейшей работы по специальности. 

Для дальних походов навигации 2018 года фрегат "Надежда" готовился основательно: на паруснике прошел межнавигационный ремонт, был полностью заменен палубный настил, установлены новые шлюпбалки, зачищены и покрашены питьевые танки. Завершен ремонт электромеханического оборудования.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф