реклама

В Пермском крае открыт сезон навигации

0 79 1 мин
В Пермском крае 29 апреля стартовал сезон навигации. Трехпалубный теплоход "Павел Бажов" отправился от обновленного причала Речного вокзала Перми в первый в этом году круиз выходного дня.

Реконструкция причалов и набережной завершилась в сжатые сроки в декабре прошлого года. Проект был инициирован главой Прикамья Дмитрием Махониным и включен в краевую программу "Пермь-300". 

 

Здесь проведено берегоукрепление, восстановлены лестничные сходы, расчищено дно в месте причаливания и швартовки пассажирских судов, отремонтированы сами причалы. Также построены камеры для подведения электроэнергии высокой мощности, необходимой для подзарядки электрических катеров, сообщает пресс-служба краевого правительства.


Для обеспечения безопасности при посадке на теплоходы были построены два модульных здания КПП. В них установлено все необходимое оборудование. Всего на реализацию проекта из краевого бюджета было выделено более 500 млн рублей.


В Минтрансе Прикамья отмечают, что большие круизные теплоходы – не единственные суда, на которые рассчитаны новые причалы. Все лето от них будут отправляться прогулочные речные трамвайчики, а также будут курсировать суда внутренних водных маршрутов.  




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт