реклама

В октябре в порту Тамань заработает новый терминал навалочных грузов

0 167 1 мин
Терминал навалочных грузов в порту Тамань осенью 2018 года начнет перевалку угля.
Перевалка угля в новом терминале навалочных грузов в порту Тамань Краснодарского края, который строит компания "ОТЭКО", начнется в октябре, сообщил в четверг губернатор Вениамин Кондратьев. Об этом передает ТАСС.

"Проект "Таманский терминал навалочных грузов в порту Тамань" находится на завершающей стадии. В настоящее время в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией проведены земельные работы, закуплено оборудование, завершается строительство гидротехнических сооружений, идет монтаж металлоконструкций. В ближайшем будущем компания планирует приступить к началу пусконаладочных работ первой очереди перевалки угля. Начало приемки угля запланировано на октябрь этого года", - сказал губернатор.

Он отметил, что всего в стадии реализации находятся четыре инвестиционных проекта портовой зоны в Тамани. Помимо строительства терминала навалочных грузов, создается также перевалочная база крупногабаритных и тяжеловесных грузов и зерновой терминал, ведется реконструкция Таманской базы сжиженного углеродного газа (СУГ). С учетом средств, вложенных в строительство введенного в эксплуатацию в 2012 году терминального комплекса по перевалке СУГ, нефти и нефтепродуктов, суммарный объем инвестиций в эти проекты превысил 3,5 млрд долларов. Общая сумма инвестиций предполагается в размере около восьми млрд рублей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события