реклама

В Обском бассейне начинается подготовка флота и оборудования к навигации-2022

0 182 1 мин
Обский бассейн, завершив дноуглубительные работы, запланированные в навигацию 2021 года, приступают к подготовке флота и оборудования к новому судоходному сезону, сообщает пресс-служба Росморречфлота.
Так, с сентября текущего года началась поставка труб диаметром 700 мм для плавучего пульпопровода для земснаряда "Георгий Петров" проекта Р161. Износостойкая внутренняя часть пульпопровода выполнена из слоя синтетического каучука, силовой каркас имеет 5-кратный запас прочности, изготовлен из ткани и обеспечивает прочность трубы и равномерное распределение внутренних нагрузок.
Фото: "Росморречфлот"

Кроме того, такой пульпопровод не подвержен коррозии, имеет высокую гидроабразивную износостойкость, прост в монтаже и эксплуатации.

В Барнаульском районе водных путей и судоходства в рамках капитального ремонта идет замена главных двигателей теплохода "Перевал" проекта 911В. На теплоходе устанавливаются два современных дизель-редукторных агрегата. В качестве двигателя выбран отечественный судовой дизель. Обновленный буксировщик приступит к работе с несамоходными земснарядами в границах Обского бассейна в предстоящую в навигацию.

Как сообщалось ранее, в конце сентября дноуглубительные работы в Обском бассейне завершились с перевыполнением плана.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф