реклама

В Нижегородской области подвели результаты навигации этого года

0 49 1 мин
Популярность речных перевозок в Нижегородской области растет год от года. Об этом свидетельствуют цифры статистики.
Как сообщает Законодательное Собрание, загрузка судов на подводных крыльях "Валдай 45Р" в нынешнем году достигала 80% на направлениях Павлово, Юрьевец, Городец, Чебоксары, а также на обзорных маршрутах, передает ГТРК "Нижний Новгород".

В настоящее время прорабатываются новые маршруты для "Валдаев". В 2023 году суда планируется запустить до Дзержинска, Кстово, Васильсурска и Лысково. А  "Метеоры" предполагается направить до Костромы и Казани. 

"Современные суда сами по себе дорогие, технически сложные, поэтому их обслуживание и содержание тоже обходится недешево. Сейчас прорабатывается вопрос получения дополнительного финансирования из федерального бюджета, а на уровне области предоставляется государственная поддержка тем организациям, которые выполняют речные пассажирские перевозки. На тех маршрутах, которые раньше были популярны, сейчас зачастую вообще отсутствует причальная инфраструктура, ее приходится восстанавливать или строить заново, это требует не только денег, но и значительного времени, так как получение разрешения на строительство причалов и приобретение судов - процесс длительный. Нужно прорабатывать максимальное сокращение сроков согласования" - говорится в сообщении регионального парламента.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование