реклама

В Находке заработает новая станция наблюдения за загрязнением воздуха

0 61 1 мин
Приморский гидрометцентр усиливает свои возможности в портовой Находке.
Новая стационарная станция мониторинга загрязнения атмосферного воздуха будет создана в следующие два года в приморском городе Находка, где жители обеспокоены проблемой загрязнения угольной пылью, рассказали в Приморском гидрометцентре.

"На 2020-2021 годы запланировано создание нового стационарного пункта наблюдения за загрязнением воздуха на территории Находки, который войдет в систему государственного мониторинга. Всего в Приморье расположено 10 таких стационарных пунктов. Кроме того, на границах санитарно-защитных зон и производственных площадках в Находке еще 22 автоматизированных комплекса наблюдения", - сообщили в пресс-службе гидрометцентра, которую цитирует ТАСС.

По данным ведомства, сегодня мониторинг загрязнения в Приморье осуществляется на 30 пунктах наблюдения за радиоактивным загрязнением, и на 32 пунктах наблюдения поверхностных вод. Охват рек края составляет около 75%. Пробы морской воды отбираются в заливе Петра Великого в период навигации - с апреля по октябрь, а пробы почвы - во всех районах края один раз в год в апреле. Вся информация поступает в центр мониторинга окружающей среды, на базе которого создана аналитическая группа.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение