реклама

В Мурманске прошло совещание по подготовке к проведению "Баренц 2017"

0 117 1 мин
13 – 14 марта 2017 года в г. Мурманск в рамках "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Норвегия о сотрудничестве при поиске пропавших без вести и спасании терпящих бедствие людей на Баренцевом море" ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" организовало проведение Совещания по подготовке к проведению Международного учения "Баренц 2017" по поиску и спасанию терпящих бедствие людей на акватории Баренцева моря и ликвидации разливов нефти.
На совещании обсуждались вопросы коммуникации, безопасности и взаимодействия поисковых сил двух стран. Также по итогам совещания был согласован район учения, состав и количество поисково-спасательных сил РФ и Норвегии для проведения учения. Протокол Совещания подписан Российской и Норвежской сторонами.

Учения "Баренц" проводятся ежегодно поочередно российской и норвежской сторонами. В 2017 году стороной проведения учения является Россия, организатор учения – ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота". В соответствии с достигнутой договоренностью Международное учение "Баренц 2017" должно пройти в июне 2017 года.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф