реклама

В Москве состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Мурманское морское пароходство"

0 417 1 мин
Вчера в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Мурманское морское пароходство", на котором были рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности Общества за 9 месяцев 2012 года.
Отмечена положительная динамика финансово-экономических показателей работы предприятия, в том числе получена чистая прибыль за 3 квартал, снижены общехозяйственные и управленческие расходы на 15 % по сравнению с аналогичным периодом 2011 года за счет оптимизации структуры активов и численности персонала береговых подразделений. В компании успешно реализуется программа энергосбережения, проведены организационно-технических мероприятия на судах, позволившие снизить расход топлива на 11 %.

На заседании был рассмотрен проект бюджета на 2013 год. Бюджетом Общества запланировано увеличение доходной части и снижение расходной части по сравнению с ожидаемым в текущем году.

Мурманское морское пароходство – российская судоходная компания, специализирующаяся на  круглогодичных перевозках по трассам Северного морского пути и доставке грузов в антарктические широты. Закончив все последние приготовления к началу зимней навигации, теплоход "Капитан Данилкин" в последних числах ноября завершит погрузку в порту Мурманск и отправится в порт Дудинка с грузом для "Норильского никеля".

Одновременно в ноябре и уже в четвертый раз суда пароходства – т/х " Иван Папанин" и л/к "Владимир Игнатюк" - доставят рабочих и грузы в Антарктиду на строительство одной из самых современных и энергосберегающих полярных станций на южном полюсе - Бхарати. Кроме того, в этом году индийское правительство заключило договор с пароходством на предоставление ледовых советников – опытных капитанов, которые совместно со штабом морских операций ММП будут помогать индусам осуществлять проводку судов в антарктических широтах.
"Мурманское Морское пароходство", ОАО Мурманск
+7(812)48-10-11, +7(815)248-10-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт