реклама

В Москве прошла церемония гашения марки с изображением Крымского моста

0 139 1 мин
Презентация и гашение почтовой марки с изображением Крымского моста прошли в рамках "Транспортной недели – 2018". Штемпель и конверты были доставлены в московский Гостиный двор, где прошла торжественная церемония. В ней приняли участие министр транспорта Евгений Дитрих и руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий.
Глава Минтранса подчеркнул, что выпуск марки с изображением Крымского моста еще раз демонстрирует огромную работу, которую провели строители, инженеры, многие участники процесса создания этого крупнейшего и важнейшего для всей страны инженерного сооружения. "Почтовая марка является миниатюрным художественным произведением, но даже такой выбранный формат подчеркивает грандиозность и длину моста, который является сегодня наиболее протяженным в Европе. Теперь Крымский мост навсегда будет увековечен в истории российской и мировой филателии. Надеюсь, что новая почтовая марка станет популярной среди филателистов, любителей, всех граждан России и будет активно использоваться для отправки корреспонденции по России и за рубеж" – сказал он.

Как сообщает Министерство транспорта Российской Федерации, Марка с Крымским мостом поступила в почтовое обращение 6 ноября 2018 года. Ее тираж составил 230 тысяч экземпляров. Новый знак включает два купона, благодаря которым длина марочного листа была увеличена до 183 мм, и художник-дизайнер изобразил самый большой мост России целиком.

В центральной части рисунка представлен главный участок моста – фарватерный – с двумя судоходными арками. На купонах изображены живые талисманы большой стройки – главный блогер проекта кот Мостик и его помощник чайка Валера.

Марка с Крымским мостом выпущена на 46 тысячах листов (5 марок и 10 купонов на каждом). Ее номинал – 46 рублей. Почтовый знак с художественным оформлением используется для маркировки почтовых отправлений по России и в другие страны мира, а также станет частью коллекций филателистов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события