реклама

В Москве открыт уникальный комплекс для испытания судового электрооборудования

0 2592 1 мин
Универсальный испытательный комплекс электрооборудования, созданный акционерным обществом "Корпорация "ВНИИЭМ", предназначен для испытаний электроприводов, электронасосов высокой и средней производительности и генераторов, устанавливаемых на судах морского флота России.
На открытии комплекса присутствовал Сергей Собянин. Он поздравил коллектив ВНИИЭМ и других представителей московской промышленности с профессиональным праздником (День московской промышленности) и отметил, что сотрудники предприятия вносят большой вклад в укрепление экономики и обороноспособности страны, - сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

По словам генерального директора АО "Корпорация "ВНИИЭМ" Леонида Макриденко, политехническое предприятие сегодня занято направлениями, которые диктует XXI век. Здесь создают комические аппараты различного назначения, системы управления и защиты атомных реакторов, мощные электромагнитные подвесы, большие электрические машины для флота.

Открытие нового комплекса ВНИИЭМ даст большой экономический эффект как для корпорации, так и для города, заявил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.
"Корпорация ВНИИЭМ", АО Москва
+7(495)608-84-67, +7(495)365-56-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство