реклама

В Москве открылся проектный офис развития Арктики

0 150 1 мин
Задача проектного офиса: поддержка проектов развития Арктической зоны.
7 декабря состоялась презентация экспертного центра "ПОРА". Проектный офис развития Арктики (ПОРА) – экспертный центр,  созданный для поддержки проектов развития Арктической зоны РФ. Деятельность центра связана с социальными, экономическими и экологическими аспектами жизнедеятельности человека на Севере. Проектный офис будет реализовывать различные  программы, поддерживая молодых ученых и распространяя информацию об Арктике среди широкой аудитории.

Как отметил Борис Тарасов, генеральный директор "ПОРА": "Российская Арктика огромна и задачи, стоящие перед "ПОРА" масштабны. С одной стороны, есть много информации о регионе, с другой стороны, еще живы стереотипы об Арктике, как о регионе холода с белыми медведями. Эти стереотипы важно преодолевать, так как они напрямую влияют на социально-экономическую ситуацию в Арктике".

Одним из первых проектов станет разработка рейтинга устойчивого развития "Полярный индекс", который будет состоять из экономических, экологических и социальных критериев и основываться на принципах устойчивого развития.

Координатор программ центра Александр Стоцкий рассказал о грантах для молодых ученых, которые учреждает "ПОРА". Другой проект центра – Дискуссионный клуб, в работе которого будут принимать участие ученые, исследователи Арктики, государственные и общественные деятели.
 
Источник: Arctic info



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство