реклама

В Манагуа прошла 1-я сессия Российско-Никарагуанской комиссии по рыбному хозяйству

0 529 1 мин
В ходе встречи Россия и Никарагуа решили развивать сотрудничество в области рыболовства и аквакультуры в водах Никарагуа
В сессии приняли участие глава торгового представительства России в Никарагуа Петр Панкратов и заведующий сектором отдела научно-промысловой разведки ФГБНУ «АтлантНИРО» Виктор Аникеев, исполнительный вице-президент Никарагуанского института рыболовства и рыбного хозяйства (INPESCA) Данило Росалес, заместитель Министра иностранных дел Никарагуа  Луис А. Молина, а также директора различных направлений INPESCA: центра исследований, отдела мониторинга и контроля, отдела аквакультуры, развития и продвижения рыболовства. 
В ходе переговоров стороны обсуждали состояние и перспективы совместного развития рыбной отрасли и отметили большой потенциал для расширения взаимодействия в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Никарагуа о сотрудничестве в области рыбного хозяйства. Поднимались также и вопросы о совместном научно-исследовательском сотрудничестве в области водных биоресурсов, перспективах обучения  никарагуанских студентов в подведомственных Росрыболовству вузах. Кроме того, представители Никарагуа заявили о намерении в ближайшее время направить российской стороне приглашение к заходу в никарагуанский порт одного из парусников Росрыболовства.
Как сообщает Федеральное агентство по рыболовству, в заключение переговоров был подписан протокол 1-й сессии комиссии и была дана пресс-конференция. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы