реклама

В Макаровке открыли новую брендированную аудиторию Волжского пароходства

0 479 2 мин
10 апреля в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялось торжественное открытие аудитории, оснащенной при поддержке Волжского пароходства и оформленной в фирменном стиле судоходной компании.

Церемония открытия нового учебного класса прошла с участием ректора университета Сергея Барышникова и генерального директора Волжского пароходства Павла Виноградова, а также членов Попечительского совета ГУМРФ и гостей мероприятия.

 

В ходе торжественной церемонии ректор ГУМРФ Сергей Барышников отметил важность того, что курсанты будут видеть достижения и возможности пароходства, ведь флоту нужны люди, в первую очередь, мотивированные, которые целенаправленно придут сюда и будут работать.

В Макаровке открыли новую брендированную аудиторию Волжского пароходства / Фото:
В Макаровке открыли новую брендированную аудиторию Волжского пароходства / Фото: "ГУМРФ им. адмирила С.О.Макарова"

Генеральный директор Волжского пароходства в своей речи рассказал о том, что Волжское пароходство все 180 лет своей истории является надежным партнером университета: "Макаровка" начала славный путь в 1809 году, пароходство — в 1843. Более того, в 2020 году к Волжскоему пароходству присоединилось Северо-Западное пароходство — судоходная компания со 100-летней историей, которая также всегда делала ставку на макаровцев. Таким образом, в общей сложности более 60 тысяч выпускников вуза работали за эти годы во флоте компании, а сегодня на морских и речных судах Волжского пароходства трудится порядка 400 из них.

В Макаровке открыли новую брендированную аудиторию Волжского пароходства / Фото:
В Макаровке открыли новую брендированную аудиторию Волжского пароходства / Фото: "ГУМРФ им. адмирила С.О.Макарова"

"Мы видим огромный потенциал для развития наших отношений с унивреситетом, особенно сейчас, во времена больших возможностей для российской судоходной отрасли".

 

Оформленная в корпоративном стиле Волжского пароходства аудитория на кафедре судоходства на внутренних водных путях декорирована информационными стендами о работе судоходной компании, которой в этом году исполняется 180 лет.

В Макаровке открыли новую брендированную аудиторию Волжского пароходства / Фото:
В Макаровке открыли новую брендированную аудиторию Волжского пароходства / Фото: "ГУМРФ им. адмирила С.О.Макарова"

Помимо теоретической подготовки, в новом классе учащиеся 2-5 курсов смогут практиковаться в работе с электронной картографической навигационной информационной системой, установленной на современных компьютерах.

 

"Кафедра судоходства на внутренних водных путях — единственная в стране кафедра по программе высшего образования, выпускающая кадры для речных и смешанных судов. Судоводители, работающие на таких судах, должны обладать двойными компетенциями. И в новой аудитории как раз присутствуют реальные образцы навигационного оборудования, позволяющие обучать студентов таким образом, чтобы они могли незамедлительно приступать к своим профессиональным обязанностям", — комментирует первый проректор ГУМРФ Владимир Каретников.

В мероприятии приняла участие директор по персоналу Волжского пароходства Татьяна Ефремова. Она рассказала, что приходя на практику в Волжское пароходство, ребята принимаются в штат и становятся полноценными сотрудниками. Стажировка направлена на наработку плавательного ценза, который позволит курсантам подняться на ступеньку выше: из рядового вахтенного матроса до уровня младшего командного состава. У ребят есть выбор: поучаствовать в практике на судах "река-море" плавания или на речных судах. Во время стажировки всегда назначается наставник из числа старшего командного состава. Очень часто заинтересован в наставничестве и сам капитан. Чтобы попасть на практику в Волжское пароходство, необходимо пройти собеседование, а также профессиональное и психометрическое тестирования. Данные мероприятия направлены на то, чтобы понять, насколько быстро курсант ориентируется в новой для него ситуации и помочь ему максимально быстро адапитроваться.

Татьяна Ефремова, директор по персоналу Волжского пароходства / Фото:
Татьяна Ефремова, директор по персоналу Волжского пароходства / Фото: "ГУМРФ им. адмирила С.О.Макарова"

"Проект по открытию в стенах "Макаровки" учебного класса пароходства направлен на углубленное взаимодействие с нашей целевой аудиторией и потенциальными будущими сотрудниками, — рассказала директор по управлению персоналом Волжского пароходства Татьяна Ефремова. — Мы считаем, что университет своим подходом к профориентационному и образовательному процессу близок культуре нашей компании, которая предоставляет хорошие возможности трудоустройства и карьерного роста перспективным морякам и речникам молодого поколения".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости