реклама

В Ленском объединенном речном пароходстве идёт планомерная подготовка к предстоящей навигации

0 83 1 мин
Необходимо подготовить 281 единицу флота.

Также необходимо предъявить для очередного освидетельствования Российскому Классификационному обществу 77 единиц флота, сообщает пресс-служба ПАО "ЛОРП".

 

По информации начальника Отдела технической эксплуатации и ремонта флота Александра Кирияк, текущей зимой выморозочные работы необходимо провести на 129 судах общим объемом по всем подразделениям пароходства в объеме 8658 куб. метров льда.

 

На 19 января выморожено 1598 куб.метров, что составляет 18,2 процента от плана. Выморозка во всех подразделениях идёт по графику, прокладка дорог и линий электропередач в затонах завершена. На сегодняшний день в процентном соотношении выполнения плана выморозочных работ лидирует Хандыгский отстой Жатайского судоремзавода – на судах выморожено 205 куб. метров льда, что составляет 42,3 процента от плана. На втором месте – Осетровский филиал – 35 процентов, на третьем – Киренский судоходный участок, где процент выполнения составляет – 33,1. Далее следуют: Белогорский СУ- 31,4 процента, Олекминский СУ – 23,6, Янский СУ – 15,4, Пеледуйская БТЭФ – 13,1, Жатайский СРЗ – 8,1 процента от плана.  По информации директора Жатайского судоремзавода Александра Азарова, на завод прибыли элементы движетельно-рулевого комплекса с одного теплохода с Белой Горы и мастера ремонтно-механического цеха приступили к ремонту ДРК. 

 

"В РМЦ работает "плазма", токарные станки, - рассказывает директор завода А.И.Азаров. – Участок ДВС мы временно разместили в гараже АТЦ, где сейчас идет ремонт 7 дизель-генераторов и 2 главных двигателей с т/х "М.Мельников" и "К.Суетин". Двигатели готовы на 80 процентов. Большой объем судокорпусных работ по смене днища корпусов судов, стоящих на слипе. На "СК-2022", на "ТО-1546" работы произведены на 80 процентов, на п/к "Строитель Малышев" - на 70, на "К.Суетин" - на 15 процентов от плана".

 

В плане - замена главных двигателей на "СК-2016" и "СК-2022", которые стоят на слипе Жатайского судоремзавода. Также в текущий судоремонт предстоит замена дизель-генераторов на 14 судах, водогрейных котлов на 12 теплоходах, завершение модернизационных работ на теплоходах "Евгений Чистяков", "Владислав Шамшин", "Механик Главинский".                                 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости