реклама

В Крыму предложили создать собственную судоходную компанию

0 1500 1 мин
Для новой судоходной компании в Крыму уже подобрали первый флот, дополнительные суда предложили брать в аренду или лизинг. Предполагается, что она будет обслуживать такие направления, как Сирия и Иран.
Крымская судоходная компания, о планах по созданию которой говорят на полуострове, в будущем может работать на таких направлениях, как Сирия и Иран, сообщает РИА "Крым" со ссылкой на постоянного представителя Республики Крым при президенте России Георгия Мурадова.

Также новую судоходную компанию можно было бы задействовать для перевозок по внутренним речным артериям России и в бассейне Каспийского моря.
 
Крым. Фотография с сайта pixabay.com


В настоящее время у властей Крыма есть несколько сухогрузов, паромов и вспомогательных плавсредств, которые могли бы составить флот новой компании. А недостающие суда предложили брать в аренду или лизинг.

"Активная работа крымской судоходной компании могла бы обеспечить, по мнению экспертов, значительную часть загрузки крымских портов. Так что даже в условиях западных санкций крымские порты могут успешно развиваться", - заявил Мурадов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события