реклама

В Красноярском крае попытались скрыть гибель моряка с затонувшего буксирного теплохода

1 480 1 мин
В прибрежной зоне мыса Сибирский Хатангского залива моря Лаптевых столкнулись два судна.
Буксирный теплоход «Малахит» и несамоходный понтон «ТМИ-3», которые столкнулись в прибрежной зоне мыса Сибирский Хатангского залива моря Лаптевых, эксплуатировались с нарушением условий и района плавания, в отсутствии разрешения, позволяющего судам выходить в акваторию Северного морского пути. Об этом передает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры по итогам проверки.

Ранее сообщалось, что эти суда столкнулись, в результате один человек погиб, а сам буксирный теплоход затонул. Судовладельцем является АО «Хатангский морской торговый порт».

По данным прокуратуры, вопреки требованиям закона капитан буксирного теплохода «Малахит» не сообщил о происшествии в морской спасательный координационный центр, в органы Госморречнадзора, капитану ближайшего морского порта, а также в администрацию Северного морского пути. Кроме того, о гибели моряка вовремя не сообщили даже его родственникам.

«Выявленные нарушения закона послужили основанием для внесения Норильским транспортным прокурором представления генеральному директору АО «Хатангский морской торговый порт». В отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27.1 и  ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», - говорится в сообщении.

Капитана буксирного теплохода привлекли к административной ответственности.
"Хатангский морской торговый порт", АО
Хатанга
+7(391)762-14-63, +7-905-975-51-71



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Терещенко Наталья Николаевна, 27.11.2018, 01:25.....попытались скрыть!!ГИБЕЛЬ!...Заставляет задуматься стоит ли работать в такой компании?..Где "завтра"  могут попытаться скрыть и Вашу гибель
Свежие новости