реклама

В Краснодаре определили лучших молодых холодильщиков года на чемпионате "Молодые профессионалы"

0 46 1 мин
В Краснодаре с 15 по 19 мая 2017 г. прошел финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills для учащихся средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте до 22 лет. Цель движения – достижение высокого профессионализма и внедрение в систему отечественного образования лучших международных практик. Компания «Данфосс» традиционно выступает партнёром в организации и проведении соревнований в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования».
В финал нынешнего года вышли свыше 1200 конкурсантов. На площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» студенты показали свое мастерство в 109 компетенциях. По оценкам организаторов чемпионат посетили около 150 тыс. гостей. О важности события в общественной жизни говорит тот факт, что организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата возглавил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Отборочные соревнования проходили по 6 блокам профессий в 8 субъектах Российской Федерации: Москве, Ульяновской области, Республике Саха (Якутия), Ленинградской области, Хабаровском крае, Республике Татарстан, Республике Чувашия и в Московской области. За право выступить в них боролись 12 тыс. участников региональных первенств, чьи профессиональные навыки оценивали более 12,5 тыс. экспертов.



В частности, в организации соревнований в номинации «Холодильная техника и кондиционирование» традиционно принимает участие компания «Данфосс». Молодые профессионалы показывают свои знания и навыки, используя учебные стенды с энергоэффективным оборудованием и инновационными технологиями, которые предназначены для различных отраслей экономики.

Победителями V Национального чемпионата в данной компетенции признаны:
1-е место: Никита Шамраев (Краснодарский край)
2-е место: Айнур Каримуллин (Республика Татарстан)
3-место: Алексей Меренков (Москва)

Среди призеров конкурса также Константин Акрицкий, Московская область, Илья Овчинников, Свердловская область, Артем Ярмолюк, Калининградская область, Рустам Шукуров, Ульяновская область и Зинаида Сумова, Краснодарский край.

Победители и призеры финала будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште. А также на мировой чемпионат WorldSkills Kazan, который пройдет в столице Республики Татарстан в 2019 году.
"Данфосс", ООО Москва
+7(495)792-57-57



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Керченские судостроители знакомят школьников со своей профессией
11:36 / образование