реклама

В корабельных соединениях Каспийской флотилии прошли учения по антитеррору

0 16 1 мин
На территории военных городков Каспийской флотилии в городах Астрахань, Махачкала и Каспийск проведены учения по противодействию терроризму.
К мероприятиям привлекались более 500 военнослужащих, было задействовано около 20 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, а также свыше 20 единиц вооружения и военной техники Каспийской флотилии.
В пунктах базирования кораблей Каспийской флотилии были отработаны действия дежурно-вахтенной службы соединений и экипажей кораблей при получении сигнала об угрозе проведения террористического акта с применением подводных диверсионных групп, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Экипажи патрульных и дежурных катеров, используя гидроакустические станции для наблюдения за подводной обстановкой, провели осмотр и поиск подводных диверсантов в акваториях пунктов базирования. В целях уничтожения условных боевых пловцов было проведено учебное гранатометание на различных курсах движения.
После отработки задач патрульными катерами водолазные группы произвели осмотр подводной части корпусов кораблей, катеров и судов на предмет обнаружения взрывных устройств и повреждений.

Кроме того, в Каспийске с подразделениями морской пехоты было проведено учение по отражению нападения террористической группы на военный городок. Целью мероприятия стала проверка организация взаимодействия дежурной службы воинской части с подразделениями антитеррора.

По легенде учения "боевики" захватили транспорт и совершили попытку проникновения на территорию городка через контрольно-пропускной пункт (КПП). Наряд по КПП, заняв оборону, не допустил прорыва условных террористов на территорию части, по тревоге было поднято подразделение антитеррора. В результате предпринятых действий военнослужащие окружили и уничтожили "боевиков".

Также в ходе учений отрабатывались действия военнослужащих и гражданского персонала при обнаружении взрывных устройств на территории воинских частей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф