реклама

В Китай прибыл с визитом корабль береговой охраны Вьетнама

0 37 1 мин
Утром 09 мая 2017 года в порту города Хайкоу (провинция Хайнань, Южный Китай) пришвартовался корабль "CSB-8004", став первым кораблем береговой охраны Вьетнама, посетившим с визитом Китай. Об этом 09 мая 2017 года сообщило агентство Синьхуа.
Как сообщается, водоизмещение вьетнамского корабля составляет около 2000 тонн. Судно не раз принимало участие в совместных китайско-вьетнамских рейдах в акватории залива Бэйбу. Управление по морским делам КНР устроило экипажу вьетнамского корабля торжественную встречу в порту Сюин города Хайкоу. Ожидается, что в ходе визита состоятся двусторонние рабочие переговоры с участием МИД, Министерства общественной безопасности и других ведомств. Будут проанализированы результаты сотрудничества морской полиции двух стран за последние годы и обсуждены новые тенденции и задачи. Помимо этого, подготовлена насыщенная культурная программа, в рамках которой корабль 8004 будет открыт для посещения.

Отмечается, что в последние годы морской полиции Китая и Вьетнама удалось наладить эффективное сотрудничество. В июне 2016 года стороны подписали меморандум, который принес позитивные результаты в двустороннем сотрудничестве в таких направлениях, как проведение совместных рейдов в рыболовной зоне в заливе Бэйбу, организация спасения на море, обмен кораблями и персоналом. Так, в ноябре минувшего года корабль 46305 морской полиции Китая посетил вьетнамский город Хайфон, нынешний визит корабля "CSB-8004" считается ответным на визит китайского корабля.
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование