реклама

В Китае судно оштрафовано за вредное топливо

0 124 1 мин
Морская администрация безопасности Китая (CMSA) в провинции Хэбэй и муниципалитет Тяньцзиня оштрафовали судно за использование несоответствующего топлива в Зоне особого контроля выбросов (ЕСА). Об этом сообщил American Steamship Owners Mutual P&I Association (the American Club).
Во время инспекции иностранного судна, прибывшего в порт Тяньцзинь, сотрудник CMSA заподозрил, что оно использует несоответствующее нормам топливо. Результаты забора показали, что содержание серы в топливе судна составляло 0,866%, что превышает максимум более чем на 0,3%. Как пишет mtelegraph.com, вступившие в силу с 1 января 2017 года нормы требуют от судов использование топлива с содержанием серы не более 0,5% при стоянке в ключевых портах Китая (исключая один час после постановки на якорь и один час до отхода). Правило ввели 11 основных портов — Гуанчжоу, Хуанхуа, Циньхуандао, Таншань, Тяньцзинь, Чжухай, Шанхай, Наньтун, Нинбо-Чжоушань, Сучжоу и Шэньчжэнь.

В The American Club также заявили, что ещё по меньшей мере два судна под иностранным флагом были оштрафованы СMSA за использование несоответствующего топлива. Из этого можно сделать вывод, что Морская администрация безопасности Китая будет и впредь энергично обеспечивать соблюдение правил в отношении ЕСА. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события