реклама

В Китае сдано в эксплуатацию судно с корпусом из алюминиевого сплава

3 545 1 мин
19 мая 2017 года в Государственном океанологическом управлении КНР (ГОУ) сообщили о том, что судно "Чжунго Хайцзянь-106" на днях было сдано в эксплуатацию в городе Циндао (провинция Шаньдун, Восточный Китай). Об этом 20 мая 2017 года сообщило агентство Синьхуа.
Как сообщает портал korabli.eu, это первый корабль ведомства с корпусом из алюминиевого сплава. Длина судна - 23,7 метра, расчетная ширина - 8 метров, расчетная высота борта - 2,65 метра, полное водоизмещение - 81,2 тонны, максимальная скорость - 13,5 узлов.
 



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 21.05.2017, 18:36Вот странно...Уже несколько лет назад в КНР был построен опытный экраноплан. Явно из лёгкого сплава...А тут - "первый"...:)
-0+
#Алексанов Александр, 25.05.2017, 13:05Может экраноплан был железный? )))))
 
А если серьезно, то как быстро двигаются вперёд страны с "коммунистическими" режимами. Китайцы идут семимильными шагами вперёд. Северная Корея и та освоила ракетные технологии. Как у них все это получается? Однако тенденция....
-0+
#Барцов Сергей, 27.05.2017, 17:06
Это первый корабль ведомства с двухтельным корпусом из алюминевого сплава. Длина судна -- 23,7 метра, расчетная ширина -- 8 метров,
расчетная высота борта -- 2,65 метра, полное водоизмещение -- 81,2
тонны, максимальная скорость -- 13,5 узлов.
Судно не очень большое. Скорее всего алюминий выбран с целью уменьшения магнитного влияния корпуса. В СССР, в свое время, для этого применялись специальные маломагнитные легированные стали.
Корабел.Директ
Свежие новости